Телевизор с Путиным

Госканалы оперативно скрыли счетчики лайков и комментарии под видео обращения Путина на YouTube. Не раскачивайте лодку, крысу тошнит.

Первый канал и канал «Россия 24» скрыли счетчики лайков и дизлайков, а также отключили комментарии к ролику с новогодним видеообращением президента РФ Владимира Путина на YouTube. На это в том числе обратил внимание журналист Александр Плющев. На «России 24» обращение посмотрели более 2 млн человек, на Первом канале — около 60 тыс.

Под видео есть кнопки «нравится» и «не нравится», но количество лайков и дизлайков не видно. Комментарии под видео в обоих каналах также отключены. При этом под другими видео Первого канала и «России 24» по-прежнему видны лайки и дизлайки, есть возможность оставлять комментарии.

В прошлом году под новогодним обращением Путина на ютубе сначала была возможность оставлять комментарии и ставить лайки и дизлайки. Как сообщало «Эхо Москвы», видео «России 1» к 13 часам 1 января набрало тысячу лайков и четыре тысячи дизлайков, Первого канала — 12 тысяч лайков и более 66 тысяч дизлайков. Вскоре комментарии закрыли, а счетчики отключили.

Телеканал НТВ в своем YouTube отключил комментарии, но оставил счетчик лайков. Сейчас там 9 тыс. лайков и 32 тыс. дизлайков. На канале RT включены и счетчик лайков, и комментарии. К ролику оставлено более 2300 комментариев, многие из которых антипутинские. В комментариях россияне отмечают, что дизлайки пропадают.

Большое количество негативных комментариев и дизлайков также появлялось под трансляциями пресс-конференции Владимира Путина в декабре 2019 года. Тогда источники, занимавшиеся организацией трансляции, заявляли, что некоторые аккаунты, ставившие дизлайки и оставлявшие негативные комментарии, были зарегистрированы буквально накануне трансляции.