Житель Сиэтла напал на корейских туристов в Рождественскую ночь

Власти Сиэтла (США, штат Вашингтон) сообщили об аресте местного жителя, который в Рождественскую ночь (25 декабря) преследовал группу туристов корейского происхождения, выкрикивая «Я ненавижу китайцев!» (“I hate Chinese,” и “Fucking Chinese” ), и всячески провоцируя их на драку.

Согласно полицейскому отчёту, 30-летний Аарон Чарльз Роу (белый, прим. ПН14) следовал за экскурсантами вокруг торгового центра Pacific Place, осыпая их угрозами и оскорблениями националистического характера, в итоге ударив одного из туристов. Мужчина был найден и арестован 2 января, ему предъявлено обвинение в преступлении на почве ненависти.

Четверо потерпевших прибыли в город на праздники из Кореи, Калифорнии и Миссури. По словам полицейских, никто из туристов серьёзно не пострадал. Полиция сообщила, что последним известным адресом Аарона Чарльза Роу был приют в центре Сиэтла, и что данный гражданин уже дважды отбывал срок в тюрьме Кинг Каунти по обвинению в уголовном преследовании и прочих противоправных действиях. По словам прокуроров, с 2016 года на счету Роу 16 задержаний. Его залог был установлен в размере 15’000 долларов. Суд над преследователем туристов назначен на 13 января.

Турпром