Goodnight left side

Наглый левый политик был атакован в Венеции правыми молодыми людьми.

Итальянские еврейские лидеры выразили солидарность с бывшим членом парламента Артуро Скотто, которого ударили по лицу на площади Сан-Марко в Венеции в канун Нового Года молодые люди, кричавшие об Анне Франк. Полиция в Венеции расследует инцидент.

Скотто, бывший левый член парламента, который не является евреем, написал в посте в «Фейсбуке», что он, его жена и его сын шли по площади, когда они услышали, как группа из восьми белых молодых людей выкрикивала лозунги, восхваляющие фашистского диктатора Италии Бенито Муссолини. По словам Скотто, молодые люди также кричали: «Анна Франк, мы бросим ее в печь». Когда он повернулся, чтобы остановить молодых людей , то, по словам Скотто, они трижды ударили его по лицу и избили еще одного левака, который подбежал на помощь.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро написал в своем твите, что нападение было «отвратительным» и «фашистским», и сказал, что такие инциденты «не будут допускаться» в Венеции. Он сказал, что полиция пыталась опознать молодых людей, чьи лица были закрыты. Не похоже было, что нападавшие узнали Скотто, но они напали на него, потому что он противостоял им. Ноеми ди Сеньи, президент Союза еврейских общин Италии, назвала это нападение «варварской неофашистской агрессией». «Новый год, – писала она, – начинается с ненависти, расизма и антисемитизма. Это явления, которые «становятся все более распространенными, и необходимо действовать против них с максимальной силой». Инцидент произошел на фоне псевдоусиления правых в Италии.

Лидер еврейской общины Рима Рут Дурегелло предложила Скотто свою поддержку, сказав, что «нельзя сдаваться любой форме антисемитизма и расизма».

jta