нож против бокса

На проспекте Луначарского ранили молодого азербайджанца.

В приемный покой молодого человека привел его дядя, после этого пострадавшего госпитализировали.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства конфликта в Выборгском районе, в котором тяжело ранили молодого мужчину, передает канал «78».

В больницу пострадавшего привел 50-летний дядя. Оба — граждане Азербайджана. Медики диагностировали у 22-летнего мужчины колото-резаную рану грудной клетки. Пострадавшего госпитализировали.

Дядя парня рассказал, что племянник получил телесное повреждение в драке с неизвестными на пересечении улицы Сантьяго-Де-Куба и проспекта Луначарского.

Еще несколько новостей из почерневшего на НГ Петербурга:

Кавказца с пистолетом задержали на АЗС в Московском районе.

Боевой ТТ с патронами нашли в каршеринговом автомобиле под управлением уроженца Северного Кавказа.

По информации АН «Оперативное прикрытие», под бой курантов 1 января на АЗС на Кубинской улице нарядом ОВО был остановлен каршеринговый автомобиль «Ниссан Кашкай». Управлял иномаркой 50-летний гражданина РФ, безработный уроженец Северного Кавказа. В Петербурге приезжий проживает на съемной квартире. Мужчина был в компании женщины, и оба были явно нетрезвы, что и привлекло внимание гвардейцев.

При осмотре салона на полу между сидениями был обнаружен пистолет «ТТ» в кобуре, с магазином и семью патронами в нем.
По заключению эксперта, пистолет системы Токарева, 1951 года выпуска, относится к категории огнестрельного оружия и пригоден для стрельбы. Патроны также оказались боевыми и годными для выстрелов.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Кавказец задержан на основании статьи 91 УПК РФ. По данным Агентства, мужчина ранее судим за грабеж и самоуправство. Освободился в 2017 году.

В парке Интернационалистов разгуливала интернациональная компания с оружием.

При виде полицейских молодые люди попытались избавиться от пистолетов.

В парке Интернационалистов разгуливала интернациональная компания с оружием.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 января около 02:10 ночи в указанном парке были задержаны пятеро молодых мужчин. При виде полицейских ночные гуляки проявили заметное беспокойство и скинули на землю предмет, похожий на пистолет.
Граждан доставили в 12 отдел полиции.

По данным Агентства, трое мужчин, 25-ти, 31 и 33-х лет, представились уроженцами Грузии (хотя у всех – азербайджанские имена), 22-летний назвался уроженцем Азербайджана, а пятый, 29 лет, оказался гражданином Таджикистана.

В ходе осмотра места происшествия, неподалеку от церкви, напротив дома 45 по проспекту Славы, был обнаружен и изъят травматический пистолет Макарова и два магазина с 14 патронами. На проезжей части у дома 96 по Бухарестской улице полицейские нашли травматический пистолет «Гроза» и магазин с 15 патронами.
По факту проводится проверка.

В Красносельском районе пассажиры ограбили таксиста и скрылись на его машине.

Четверо молодых людей азиатской внешности, угрожая ножом, накинули веревку на шею водителя, отобрали 2 тыс. рублей и скрылись на его машине.

В Красносельском районе возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой).

Накануне в полицию около полуночи обратился 27-летний приезжий из Кыргызстана, ставший жертвой ограбления.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вчера около 23.30 мужчина, подрабатывающий таксистом, получил заказ и забрал четырех мужчин от дома 171/1 на проспекте Ветеранов. Пассажиры азиатской внешности, на вид от 20 до 35 лет, угрожая ножом и накинув сзади веревку на шею, отобрали у водителя 2 000 рублей, высадили его и скрылись на такси марки «Киа Рио». В автомобиле остались документы и два телефона потерпевшего.
Сегодня ночью возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой).