Ислам, мусульмане

Более одного миллиарда животных погибли в Австралии из-за масштабных лесных пожаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета Сиднея, ученый из которого руководил исследованием.

По данными профессора Криса Дикмана, в штате Новый Южный Уэльс в лесных пожарах погибли более 800 миллионов животных. Ранее возможные потери оценивались в 480 миллионов.

«Ожидается что на общенациональном уровне потери дикой природы от лесных пожаров составят более миллиарда животных», — передает пресс-служба.

Отделение Всемирного фонда дикой природы в Австралии, учитывая исследования Дикмана, оценивает число пострадавших животных при пожаре в 1,25 млрд особей. Пожар уничтожил 8,4 млн га леса по всей Австралии.

Тем временем, Австралийские правоохранители обвинили более 20 человек в умышленном начале лесных пожаров. Всего за преступления, которые связаны с пожарами, подали иск против 183 человек.

Австралийские правоохранители среди них подозревают 40 несовершеннолетних, об этом сообщает CNN.

Так, из 183 человек, против которых были поданы судебные иски, 53 получили предупреждение или уголовное преследование за несоблюдение полного запрета на пользование огнем.

Еще 47 человек обвиняются в том, что бросили зажженные сигареты или спичку на землю. Кроме того, не менее 24 человек обвинили в умышленном начале лесных пожаров на территории штата Новый Южный Уэльс.

Мы нашли данные 2-ух поджигателей: это мусульмане Фади Зрайка и его брат Абрахам. Они подожгли Bright Park, Guildford. По остальным поджигателям картина, скорее всего, будет та же.

Всё это выглядит как мусульманская террористическая ответка за нападение на мечети Брентона Тэррэнта.