А.В. Трифонов

Не многие знают крылатую фразу — «В разведке союзников быть не может». И это действительно так. Знайте, что во все времена даже «государства -партнеры» всегда выуживают друг у друга секретную информацию…

В наши дни очень сильно развит «Виртуальный шпионаж». Разработка стратегии в области политической разведки и проведения информационных акций том числе и в дружественных странах сейчас стоит на первом плане. Известно, что существует «виртуальное разведсообщество», которое обеспечивает страны НАТО секретными данными за счет анализа социальных сетей и проникновения в подключенные к Интернету слабозащищенные компьютерные системы. Виртуальность, похоже, все больше завоевывает реальную разведку. Если кто то мне скажет что в отношении России не ведутся подобные мероприятия, то он просто ИДИОТ….

Глядя на эти скриншоты хотелось бы сказать, что «Штрилиц как никогда был близок к провалу». Но мне пишут, что это не Штирлиц, а начальник 7 отдела ГУПЭ России полковник Трифонов, или как он себя любит называть — Бог ИП. Я сначала подумал, что ИП это индивидуальный предприниматель, зная как любит Трифонов продавать свои погоны в виде рекламы в канале «Силовики» (теперь он кстати немного изменил стратегию продажи своих погон и банкует ими в виде платных статей в канале «Криминал»), но все оказалось намного проще «Бог ИП — это оказывается бог информационного противодействия», — о как! Странно, разве системе МВД нет хороших психиатров?

25 марта 2018 года бывший начальник ЦПЭ Нижнего Новгорода Лёша Трифонов создал проект Силовики в telegram.

За 1,5 года упорного списывания бюджетных денежек, этот полковник (получающий более 100 тысяч зарплаты) сумел левыми подписчиками и накрутками просмотров занять своё место среди людей с волшебным воображением, думающих что их выкладки в каналах смогут погасить общенародный протест.

Редакция канала состоит в основном из начальника 7 отдела ГУПЭ и подчиненных ему сотрудников. В канале пишут что они якобы объединены общей целью — служение на благо России. Но извините, такие слова забавно слышать от подобных субчиков.

За время работы эти умельцы завели себе целую сетку всевозможных каналов, где пробуют свои силы в информационном поле. В ТОПе каналов, который упоминает в записи Трифонов, любой здравомыслящий человек (не говоря об аналитиках недружественных стран) найдет вероятно кучу легендированных аккаунтов ребят, которые реально тащат эту нелегкую службу, вопреки всему……

Видя как этот супер-опер палит в своем канале легендированые аккаунты ребят невозможно оставаться в стороне. Смотря на его никчемную и ненужную работу в сети Интернет, которая не оказывает никакого информационного влияния от слова СОВСЕМ на необходимую оперативную среду, можно сделать удручающие выводы о руководстве ГУПЭ МВД России. Да, работа с информационной средой ведется различными ведомствами. О работе которая проводится под руководством АП расскажут в своем расследовании «Генералы песчаных таблиц» другие ребята, они покажут весь их маразм и обман, укажут на все их недостатки.

Спаленные каналы кремлеботов, запутинцев и прочих сотрудников ЦПЭ/МВД/ФСБ:

Агрегаторы:
@karaulny — Караульный
@vibornyk — Выборный
@glavmedia — Темы. Главное
@gogoKremlin
@navideovidno — На видео видно
@tv_gramrbc — #TV_GRAM
@aviadispet4er — Авиадиспетчер

Новостные:
@rt_russian — RT на русском
@tv360ru — 360tv ru
@bbbreaking — Раньше всех. Ну почти
@rlz_the_kraken — Выпускайте Кракена
@BorodaV — Борода вещает
@daokedao — Китайская угроза
@inrussia_online — в России онлайн
@zradaperemoga — Зрада чи Перемога
@godeye_ru — Запрещённая Украина

Старожилы телеги:
@operdrain — Опер слил
@kbrvdvkr — Мышь в овощном
@go338 — Пойдём поохотимся
@mayorfsb — Товарищ майор
@mig41 — Майор и Генерал

Политика:
@kremlinprachka — Кремлёвская прачка
@akitilop — Акитилоп
@okolopolitika — Околополитика
@neduma — неДума

Военкоры:
@sashakots — Саша Коц
@epoddubny — Евгений Поддубный
@wargonzo — Семён Пегов
@Sladkov_plus — Александр Сладков
@Ratnik2nd — Михаил Андроник
@Army_Russia — Евгений Кель
@boris_rozhin — Борис Рожин

Криминал и происшествия:
@ENews112 — 112
@crime — Криминал
@huepub — Оперативно о происшествиях
@presshata — ПрессХата
@sledak_shepnul — Следак шепнул
@urd_news — Этот бущующий мир
@kompromat — Компромат
@rabotaembrat — Работаем Брат
@extremizmunet — Экстремизму Нет
@Prigovorchiki — Приговорчики в строю
@extremism_71 — Тула. Экстремизм
@ekstremism — Экстремизм РФ

Региональные:
@opernn — Опер пишет… (Нижний Новгород)
@fcpeshka — Крымский канал
@Police63 — Самарский городовой
@SEVASTOP0L — На связи Севастополь
@mentlife — Жизнь мента (Владимир)
@paladin_1211 — Чеченский силовик
@rozysk95 — Розыск Чечня
@govorit_oper — Пермский опер
@SheglovkaNews — Кемерово
@moskvich — Москвич
@podmoskvi4 — Рай и МКАД
@black_udm — Тёмная Удмуртия
@hello_grozny — Салам, Грозный
@sovestdagestana — Совесть Дагестана
@sevkav — Северный Кавказ

Авторские:
@SolovievLive — Владимир Соловьёв
@margaritasimonyan — Маргарита Симоньян
@MedvedevVesti — Андрей Медведев
@bagirov — Эдуард Багиров
@tikandelaki — Тина Канделаки
@imerkouri — Илиас Меркури
@oleglurie — Олег Лурье
@NosovDmitri — Носов Дмитрий
@vladimirlegoyda — Владимир Лейгода
@krispotupchik — Кристина Потупчик
@lesyaryabtseva — Леся Рябцева
@remeslaw — Илья Ремесло
@TabrizSuper — Табриз Шахиди
@nkamnev — Николай Камнев (Питер)
@SergeyKolyasnikov — Сергей (Zergulio) Колясников
@bessonni — Типичный ночной
@dimsmirnov175 — Пул N3
@archivarius_dz — Архивариус
@orfosvinstvo — Проверит все ошибки
@poravipit — Пора выпить
@the_idiot — Маркировка идиотов
@strana_geroev — Страна Героев
@doblog — Недоблогер

Military:
@operline_ru — Оперативная линия
@warjournal — Мониторинг вооруженных конфликтов
@wingsofwar — Крылья войны
@astramilitarum — Новости военных конфликтов
@DailyWar — Ежедневная война
@milinfolive — Военный осведомитель

У многих для связи в Телеге указан один и тот же бот ;) Трифонов — гений конспирации.

Я лишь обращаю некоторое внимание на ту работу в сети, которая доверена нашим Президентом структурным подразделениям МВД России, а в частности ГУПЭ МВД России. Насколько оправдано было это доверие вы узнаете из моих дальнейших публикаций.

Я всего лишь сторонний наблюдатель, но я так и не увидел ни одного канала который бы хоть как то оказывал влияние на такое направление как : «Молодежный экстремизм», «Исламский фундаментализм», «Политический экстремизм» и т.д и т. п. Кроме никому ненужного тролинга в каналах, созданного полковником Трифоновым вы не увидите ничего. Я уже писал, что такие методы ведения информационного противодействия были востребованы лет 5 назад, очень жаль, что сейчас у руля такого важного направления в преддверии предстоящих выборных компаний сидят самые обыкновенные позавчерашние люди, с позавчерашним мышлением. Мало того что они сидят постоянно у монитора и единственной целью их это троллинг в сети мальчиков и девочек из команды Навального, так и еще вокруг себя собрали таких же бездельников — профессионалов, которые только и ищут как бы подороже продать свои погоны в каком нибудь телеграм — канале.

И это мы совсем пока немного рассматриваем только телеграм. Об остальных социальных сетях и иных сайтиках на WordPress, я расскажу в следующий раз. Используя здесь нелепые накрутки ботами и подписчиков и просмотров, полковник Трифонов конечно может показать прекрасные результаты в таблицах, прописывая туда миллионы просмотров его постов, вводя тем самым в заблуждение руководство ГУПЭ МВД, а по простому тупа обманывая доверие своих руководителей. Но на самом деле этот «БОГ ИП» , как тот король из сказки АБСОЛЮТНО голый. Он реально думает, что написав несколько строк в своих каналах он сможет хоть как то сможет влиять на общественный протест, особенно в преддверии выборов в Государственную Думу России? Он вероятно реально думает что потролив в своих каналах парочку лидеров протеста, протест утихнет и спадет сам собой. В такое может верить только самый настоящий идиот.

Это лишь малая часть что я хотел бы написать, но на сегодня пока достаточно. Все эти ошибки в работе одного из важных направлений видят многие, а что видят аналитики из разведывательных служб иных стран, имея хорошую техническую и иную базу, остаётся только гадать! Ну уж точно все его кривляния в каналах они видят, и если вы мне скажете что они не смеются над этими накрутками и иными нелепыми движениями во весь голос, то я вам отвечу что вы просто глупец.

Сразу хотелось бы рассказать еще об одном канале «Криминальная Хроника», но оставим это на следующий раз.

Криминальная Самара