Пострадавший русский юноша рассказал о конфликте с кавказцами перед дракой с охраной в ТЦ.

Охранник подмосковного ТЦ «МЕГА Химки» вмешался в межнациональный конфликт подростков, который разгорелся на его глазах. Реакция взрослого мужчины удивила многих — он набросился на одного из молодых людей, после чего принялся избивать оппонента.

Мощными ударами он повалил подростка на пол, но на этом не успокоился. Юноша поднялся и стал кричать на сотрудника, на что тот предложил выйти и поговорить по-мужски. При этом охранника поддержали коллеги, которые собрались неподалеку.

Московский блогер Павел, известный в Сети как Тупой Комяк, сумел связаться с пострадавшим юношей. Он рассказал РЕН ТВ, что узнал.

«Я связался с Дмитрием, спросил, что он сделал. Он сказал, что написал заявление, обратился в травмпункт, ему поставили диагноз — сотрясение мозга, ушибы и так далее. Он мне сказал, что да, был конфликт — эти ребята, группировка кавказских подростков издевались над девочками — скручивали им руки, били поджопники. Он заступился — начался конфликт. И эти ребята, их там кавказская стая, они ходят по тому торговому центру, может, балуются, может, беспредельничают. И, естественно, они, вполне возможно, знакомы с охранниками», — поведал Павел.

Также блогер пояснил: у него возникли сомнения, что охранник психанул. Другого подростка, кавказского зачинщика драки, он просто вытолкал, но не стал задерживать.

Также на видео слышно, как женщина говорит охраннику, что он ударил не того и молодой человек, вообще, «был прав».

Как стало известно РЕН ТВ, охранник на кадрах ролика — Ислам Боготов. По предварительным данным, он увлекается смешанными единоборствами и даже побеждал на соревнованиях.

Российские спортсмены осудили действия охранника и заявили, что он заслуживает наказания.

Сотрудники полиции проводят проверку после инцидента в подмосковном ТЦ.