Леонид Волков

Справка МВД России в деле СК РФ на ФБК: Волков Леонид Михайлович 10.11.1980 г.р., уроженец города Свердловска, имеет вид на жительство в Люксембурге. Л.Волков родился в семье галахических евреев.

Сегодня Владимир Путин приедет в Иерусалим. Не только для того, чтобы торжественно помиловать Нааму Иссахар, но и для того, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Освенцима. Путин предстанет президентом страны, которая, победив Гитлера, спасла остатки европейского еврейства от уничтожения. Победила антисемитизм. Это одна реальность, сообщает сам Леонид Волков.

А есть вторая. В этой, второй реальности, есть следственная группа по делу ФБК. Эта следственная группа (ее сформировал своим постановлением генерал Краснов, ныне генпрокурор) пишет ходатайства в Басманный суд о блокировке наших счетов. Ходатайства надо чем-то обосновывать. И в качестве обоснования к ходатайствам прилагаются СПРАВОЧКИ.

Это — одна такая справочка из материалов «дела ФБК». Ее как раз сегодня добыла адвокат Вероника Полякова, которая занимается обжалованием арестов счетов.

Ну надо же как-то обосновать, что Волков — очень опасный тип. Что бы такого написать? А вот! Он — еврей. Не какой-нибудь там, а га-ла-хи-чес-кий. С рогами и хвостом, пьет кровь христианских младенцев.

Еще раз, это официальный документ из материалов уголовного «дела ФБК», справка от следователей в обоснование ходатайства об аресте счетов.

Какая реальность реальнее? Страна, победившая антисемитизм? Или страна победившего антисемитизма?

И спросит ли завтра Путина об этом хоть один журналист, когда Путин будет в Яд-Вашеме венки возлагать?

Отдельно отмечу легендарное, выдающееся качество работы российского следствия.

На одной странице установочных данных — десяток фактических ошибок. Сын Борис — не 2007 года рождения, а 2009. Дочь Маргарита — не 2013 года рождения, а 2012. Алгебра не комбинированная, а комбинаторная!

Вида на жительство в Люксембурге у меня нет с 2015 года (собственно, как я перестал жить в Люксембурге). Руководителем социологической службы ФБК работаю не я, а моя жена. И так далее!

Просто ошибка на ошибке. (И эти люди запрещают нам ошибаться в запятых, когда речь идет о каком-нибудь сборе подписей за кандидатов).

Но еврей — это да! Правда! Здесь не ошиблись. В чем-то все-таки у следствия получилось не облажаться. Наверное, за это генерал Краснов на повышение пошел.