Украина - это Русь, РФ-орда

Полиция Великобритании решила удалить изображение герба Украины — трезубца — из «Руководства по противодействию экстремизму».

«В ответ на многочисленные обращения украинцев и по результатам работы украинских дипломатов, британская полиция приняла решение удалить государственный герб Украины из антитеррористического пособия. Спасибо всем за неравнодушие! Слава Украине!» — говорится в сообщении посольства Украины в Соединенном Королевстве в твиттере в четверг.

В самой же полиции Великобритании подчеркнули, что уже удалили изображение украинского герба из руководства.

«У нас тесные рабочие отношения с нашими украинскими партнерами, и мы не хотели нанести обиду. Мы встретились с представителями Форин офиса (МИД Великобритании — ИФ) и украинского посольства, обновили руководство по знакам и символам и удалили украинский конституциональный трезубец», — говорится в сообщении на сайте британской контртеррористической полиции.

Кроме того там объяснили, как изображение герба Украины появилось в документе.

«К сожалению, крайне правые группы имеют историю незаконного присвоения национальных символов, как части своей идентичности, и это причина, почему некоторые национальные флаги и символы появляются в нашем документе», — говорится в объяснении.

Как сообщалось, британская контртеррористическая полиция разместила изображение герба Украины — трезубца в «Руководстве по противодействию экстремизму». Министерство иностранных дел Украины в связи с этим потребовало официальный комментарий от МИД Великобритании, а также исключить изображение украинского Герба из данного пособия.

Интерфакс