Чаплин

Скончался протоиерей Всеволод Чаплин.

Бывший спикер РПЦ, настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот протоиерей Всеволод Чаплин скончался, сообщили «Интерфаксу» прихожане.

Священнику был 51 год.

«Все произошло около 16:30. Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть»

Еще пару дней назад Чаплин учил студентов молиться. В преддверии праздника 25 января протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин рассказал студентам о том, как им следует обращаться к своей покровительнице. Он напомнил, что 25 января молодежь традиционно отправляется в храмы, чтобы поставить свечи перед иконой мученицы.

«Важно не просто поставить свечу, не воспринимать это действо как «магически-механическое». Надо поговорить с ней, как с живой, помолиться о защите, попросить о помощи в добрых делах, в том числе учебе», — отметил Чаплин.

Однако, по словам протоиерея следует помнить, что святые не помогут в затеях, являющихся сомнительными или злыми, отмечает vm.ru.

Напомним, самое хорошее, что сделал этот священник — это предложил сделать русских скинхедов дружинниками для борьбы с распоясавшейся этнопреступностью.

Все новости на ПН14, в которых фигурировал Всеволод Чаплин по ссылке.