Авторы Commandos 2 HD Remaster испуганно убрали с флагов нацистов свастику — игра выйдет с нелепой цензурой во всех странах. Разработчики заранее не хотят иметь проблем с антифашистскими законами в разных странах, поскольку выпустят единую версию для всего мира.

Разработчики Commandos 2 HD Remaster убрали из игры некоторые потенциально скандальные элементы в графике. Например, они закрасили свастику на флагах нацистов, упростили анимацию горящих людей и даже закрасили на японских самолётах отличительные знаки.

На официальном форуме в Steam разработчики отметили, что у игры будет только одна версия — для всех стран мира.

Поскольку мы выпустим единую версию Commandos 2 HD Remaster, она не будет содержать любых символов, портретов, спитчей или любых других ассетов, которые могут нарушить законы во множестве стран.

Как компания, мы обязаны придерживаться закона, но мы хотим, чтобы пользователи получили лучшие впечатления от наших игр, без потенциальных задержек или блокировок.

Поэтому мы решили поступить так. Чтобы не разделять игроков на группы и быть в состоянии поддерживать игру в специфических регионах. из обращения разработчиков