Путин

Российское СМИ: банда убийц (национальность и вероисповедание толерантно не уточняются) готовила покушение на Путина в Израиле.

Из мира ненаучной фантастики: российское издание «Версия» со ссылкой на неназванного эксперта сообщило о сорванной попытке покушения на Владимира Путина во время недавнего визита президента РФ в Израиль.

«Жизнь Путина была на волоске?»: Спецназ ФСБ ликвидировал отряд «убийц президента» в Израиле — громкий заголовок.

Источник рассказал, что «банда убийц» пряталась в зарослях на обочине шоссе, по которому двигался кортеж российского лидера. «Лесных братьев» с воздуха якобы заметил вертолет пограничной охраны (МАГАВ) и передал информацию «российским коллегам».

Источник добавил, что в арсенале нападавших были начиненные взрывчаткой беспилотные летательные аппараты, которые «не обнаружили» израильские силы «ПВО».

«Жизнь Путина была на волоске. Видимо, они готовили взорвать автомобильный кортеж с помощью БЛА и СВУ, усеянных вдоль дороги, повезло, что СБ сработала оперативно», — сказал эксперт.

По его словам, группу нападавших уничтожил отряд «российской Госбезопасности, обеспечивающий сохранность первого лица государства».

«Героический поступок, если данные, конечно, подтвердятся, остался незамеченным для СМИ и населения страны. Такова специфика работы российского элитного спецназа — вершить судьбы, но оставаться в тени», — пишет издание.