Учащимся Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) пришлось публично извиняться за танец на праздновании Татьяниного дня. Во время танца приехавший из Африки студент начал повторять движения девушки. Видео, снятое очевидцами, вызвало возмущение.

В социальных сетях появилось множество гневных комментариев. «Мразь, которая опозорила свой дом, родителей, землю», — написал один из комментаторов. «Тебе лучше хорошенько спрятаться. Ибо ты уже в поисках», — предупредил другой пользователь. На эти комментарии обратил внимание Mash.

Некоторые пользователи раскритиковали поведение людей, которые снимали происходящее и смеялись над танцем. «Ваше дело было влететь туда и челюсти им посносить всем до единого, кто к этому причастен», — сказал один из жителей Северной Осетии, комментируя ролик.

Спустя некоторое время в сети появились видео с извинениями героев ролика.

«Я прошу прощения у всего осетинского народа за то, что произошло на СОГУ. Это было некрасиво, некультурно, и такого больше правда никогда не повторится», — рассказала девушка.

«Я хочу извиниться перед всем осетинским народом за свое нехорошее поведение. Я недавно приехал в Осетию и не знал, что так вести себя нельзя», — объяснил студент из Африки.

Администрация вуза пообещала провести с учащимися беседу. «С участниками инцидента будет проведена воспитательная работа. Это касается всех, кто там находился — снимал, комментировал. Университет — это не место для пошлости», — сказал представитель университета.

Судя по информации в соцсетях, сегодня днем группа возмущенных мужчин собралась около учебного заведения и беседовала с представителями вуза, сообщает БО.

Управление МВД по Северной Осетии проверит преследование девушки из-за видео с танцами в День студента в Северо-осетинском государственном университете (СОГУ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Танец молодых людей на празднике, снятый на видео и получивший негативный резонанс в социальных сетях, носит моральный аспект и находится в зоне ответственности организаторов мероприятия», — сообщила пресс-служба.

В вузе также пообещали провести «воспитательную работу» с «участниками инцидента».

«Мы не будем разделять — наш студент — не наш студент. Это наша молодежь. С участниками инцидента будет проведена воспитательная работа. Это касается всех, кто там находился — снимал, комментировал. Университет — это не место для пошлости», — рассказали в СОГУ.