таджик

Предсмертные крики: в Москве слесарь изнасиловал пенсионерку. В Москве молодой слесарь изнасиловал и жестоко убил пенсионерку, — громкие толерантные заголовки россиянских СМИ.

В Москве 27-летний слесарь зверски убил 75-летнюю пенсионерку. По версии столичного СК, проникнув к женщине в квартиру, молодой человек жестоко избил ее, изнасиловал, после чего выкрал сбережения и скрылся, выпрыгнув из окна на кухне. Соседи 75-летней москвички тем временем сообщили в полицию о доносящихся из ее квартиры криках. Вскоре силовики задержали подозреваемого — 28 января следствие будет ходатайствовать об его аресте.

27-летнего жителя Москвы подозревают в изнасиловании и убийстве 75-летней пенсионерки, сообщает столичный Следственный комитет.

По версии ведомства, трагедия произошла 26 января. В тот день предполагаемый злоумышленник проник в квартиру пожилой женщины на улице Архитектора Власова и встретил ее в коридоре. В итоге молодой человек ударил хозяйку дома по голове, в результате чего она упала, ударившись о дверной проем, писал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После этого нападавший похитил у потерпевшей 30 тыс. рублей, а затем, продолжив истязать, надругался над ней.

Чтобы скрыть следы преступления, предполагаемый злоумышленник задушил 75-летнюю москвичку и покинул квартиру, расположенную на третьем этаже, выпрыгнув из окна кухни.

В правоохранительные органы о произошедшем сообщили соседи пенсионерки – позвонив в службу «02», они рассказали, что женщина залила водой квартиру снизу, а также долгое время звала на помощь. Прибыв на место преступления, полицейские обнаружили в доме тело потерпевший, покрытое гематомами и ссадинами.

Силовики задержали подозреваемого на следующий день, 27 января, в аэропорту Домодедово. Против него возбудили дело по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование», часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и статьи 105 УК РФ «Убийство», уточняется в столичном СК. На допросе предполагаемый злоумышленник уже признался в содеянном. 28 января следствие будет ходатайствовать об его аресте.

Источник в правоохранительных органах отметил, что подозреваемый работает в Москве слесарем, передавал ТАСС.

Житель Москвы, слесарь, подозреваемый, молодой человек, злоумышленник, нападавший, — пишут ТАСС, Газета.ру, СК РФ, РИА Новости, Российская газета, РИА 7 новостей и другие толерантные СМИ РФ.

И только МК нетолерантно сообщает: Гастарбайтер задушил несчастную и сбежал через окно. Жестоким образом расправился с 75-летней пенсионеркой пьяный слесарь — 27-летний уроженец Таджикистана изнасиловал и убил старушку в квартире на юго-западе Москвы. Преступника повязали в аэропорту, когда он готовился улететь на родину.