Источник: канал «Футляр от виолончели» купили за $2 млн.

Анонимный антикремлевский канал «Футляр от виолончели» — один из самых популярных в русскоязычном Телеграме — был куплен за два миллиона долларов, сообщил «Варламов.ру» источник, знакомый с ситуацией. Имя покупателя неизвестно, представители «Футляра» еще не комментировали эту информацию, получить подтверждение из других источников пока не удалось.

Предположительно, покупка «Футляра от виолончели» связана с желанием нового владельца закрыть этот канал.

«Ситуация с некоторыми коллегами неясная. Пока в паблик комментировать нечего», — написал представитель канала в одном из телеграм-чатов, имея в виду других администраторов «Футляра».

По данным на 29 января, на «Футляр от виолончели» подписаны более 406 тысяч человек. Последний пост в канале был опубликован 27 января.

Никто не забыт, ничто не забыто — лозунг «Футляра от виолончели». Краткое описания содержания канала: «Он коллекционирует любовниц и внебрачных детей президента Путина, педофилов правительства и экс-проституток в списках Forbes. Успейте подписаться, пока авторов «Футляра» не нашли его герои».

Представители анонимного паблика, на который подписано более 405 тысяч пользователей, утверждают, что ситуация с администраторами канала непонятная. Об этом они написали в одном из чатов.

Засим предлагаются названия для новых ТГ-каналов для сливов компромата: Дерирыбку, канал Домик для Уточки, канал ресторан с человеческими отбивными Вагнер, канал кто в заду у Заде и пр.