В Красном Селе похитили 11-летнюю дочь завкафедрой РГПУ.

Девочку затащил в иномарку и увез молодой нерусский мужчина. Пятиклассница укусила преступника за руку и сумела убежать.

В Красном Селе похитили 11-летнюю дочь 61-летнего заведующего кафедрой Педагогического университета имени Герцена.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», произошло это еще 31 января, но заявление в полицию от отца поступило только 2 февраля. В тот день пятиклассница после уроков вышла из школы на улице Освобождения и пошла к бабушке на рынок на улице Массальского. Когда девочка проходила мимо дома 55 по проспекту Ленина, на своем пути увидела припаркованную машину. Из черной иномарки вышел мужчина лет 30-35, в зеленой куртке и синих джинсах. Он открыл заднюю дверцу и, когда школьница поравнялась с машиной, дернул правой рукой девочку к себе, закрыл ей рот и втолкнул в салон. После этого преступник сел за руль и заблокировал двери. Девочка стала плакать и спрашивать похитителя, зачем он это сделал, но тот молчал.

Автомобиль дворами выехал на улицу Освобождения. Злоумышленник вытащил ребенка из салона и за руку потащил во дворы. В этот момент школьница вонзила зубы в руку преступника и ударила его. От неожиданности мужчина отпустил жертву, и девочка убежала.

Петляя по улицам пригорода, перепуганная школьница добежала до бабушки рассказала ей о случившемся. Женщина сообщила о происшествии отцу, и после раздумий профессор принял нетолерантное решение обратиться в полицию.

Похититель разговаривал с «акцентом», уточнила девочка в беседе со следователем.