Таджики

Водитель «Яндекс такси» изнасиловал пассажирку в Гатчине. Правоохранители разыскивают 33-летнего гражданина Киргизии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 46-летняя кассирша сетевого магазина 2 февраля около двух часов ночи проезжала в автомобиле Skoda Rapid, который вызвала через приложение «Яндекс такси».

У дома 11/3 по улице Крупской водитель, применив физическую силу, изнасиловал пассажирку. После этого женщина сама покинула салон иномарки и пешком дошла до места проживания.

По подозрению в совершенном преступлении разыскивается 33-летний гражданин Киргизии. О нем известно, что в Россию мигрант прибыл в апреле 2019 года, имеет временную регистрацию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

****************

Таксист-мигрант принуждал к сексу пассажирку за отказ повторно оплачивать вызов. Не разделившую его страсть девушку водитель решил ограбить, вытащив из ее рюкзака телефон и три банковских карты, после чего высадил по другому адресу.

Водитель «Яндекс Такси» пытался изнасиловать и ограбил 24-летнюю пассажирку.

Потерпевшая обратилась в полицию, заявив, что в минувшую среду ночью она села в такси «Фольцваген Поло» от ресторана на Невском проспекте, которое ей вызвала подруга через приложение «Яндекс Такси» до дома на Охтинской аллее. В машине она заснула и проснулась после остановки во дворе незнакомого дома.

Водитель такси, 35-40 лет, азиатской внешности, с бородой потребовал оплатить проезд, на что она возразила, что поездку оплатила ее подруга. Тогда таксист забрал рюкзак девушки и стал принуждать ее к сексу, но, встретив решительный отпор, стал удовлетворить себя сам на глазах пассажирки, после чего отдал рюкзак и высадил ее из машины. Девушка выбежала на улицу, где на доме увидела вывеску «Проспект Стачек».
Заглянув в рюкзак, она обнаружила отсутствие Айфона 11 и трех банковских карт.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Конкретно