коктейль Молотова

Полиция отчиталась о задержании многонационального подозреваемого по делу о коктейле Молотова, брошенном в Никулинский суд.

Полицейские задержали мужчину, который, предположительно, бросил коктейль Молотова в здание Никулинского районного суда Москвы, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе главного управления МВД по городу. Имя задержанного не называется.

Издание Baza без указания источник информации позднее сообщило, что задержан 40-летний Руслан Ибрагимов. Он сказал, что ему заплатили 100 тысяч рублей, чтобы он поджег 109-й зал заседаний и уничтожил материалы по «крупному экономическому делу». Следователи уже вышли на заказчика.

Как рассказывал информированный источник «Интерфакса», сегодня ранним утром (5-15, прим. ПН14) мужчина разбил окно здания Никулинского суда и кинул в него бутылку с зажигательной смесью. В суде находились двое охранников, они вызвали пожарных, которые быстро потушили возгорание.

Из-за возгорания никто не пострадал. Следственный комитет отчитался о возбуждении уголовного дела, но не уточнил, по какой именно статье.