Президент таджиков

Л — логика. И таджикская логика и судебно-полицейская.

3 февраля 2018 года 20 мигрантов забаррикадировались в трех комнатах первого этажа Центра временного содержания в Красноярске. Чего они хотели? Срочной депортации на родину и улучшения условий содержания. Что они натворили? Разбили камеры видеонаблюдения и сожгли матрасы.

Что сделают вменяемые власти? Депортируют нафиг поскорее, чтоб не содержать нелегалов и не греть голову беспорядками.

Что сделали власти России?

Красноярский краевой суд 5 февраля 2020 года признал шестерых мигрантов виновными в организации массовых беспорядков в центре временного содержания иностранцев в феврале 2018 года. Приговоры — лишение свободы на срок от четырёх до девяти лет. Ну а чо, налогоплательщики не переломятся содержать население забитых российских тюрем. Даже если не касаться осмысленности наказания, соразмерности сроков и судьбы бедолаг–мигрантов и их семей на родине.

И да, два года с момента инцидента русские уже содержали «бунтовщиков», сообщает Yoba.

В Красноярске шести мигрантам дали до 9 лет колонии за бунт в центре временного содержания, пишет SR.

Красноярский краевой суд признал шестерых мигрантов виновными в организации массовых беспорядков в центре временного содержания иностранцев в феврале 2018 года. Их приговорили к лишению свободы на срок от четырёх до девяти лет, сообщила пресс-служба суда.

В сообщении отмечается, что пятеро подсудимых не имеют гражданства, один – гражданин Таджикистана.

«Двух из обвиняемых за нарушение порядка в суде судебная коллегия удалила из зала заседания. Участники и организаторы беспорядков получили от 4 до 9 лет колонии», – говорится в сообщении ведомства.

3 февраля 2018 года мигранты устроили массовые беспорядки в красноярском центре временного содержания. В бунте участвовало 20 человек. Они находились в трёх комнатах на первом этаже здания, забаррикадировались, жгли матрацы и разбили камеры видеонаблюдения. Мигранты требовали улучшения условий содержания и срочной депортации на родину.

Сотрудники полиции при поддержке Росгвардии подавили беспорядки. Тогда же два человека, подозреваемые в организации, были задержаны, суд поместил их под стражу. Еще одного участника задержали за поджог имущества.