В Соколе к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима осужден мужчина за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

В октябре 2019 года следователям СК России поступило сообщение о нападении неизвестного мужчины на 15-летнюю девочку на одной из улиц г.Сокола. Личность подозреваемого вскоре удалось установить при проверке проживающих в городе лиц из ближнего зарубежья. Подозреваемый был разыскан по описанию, проведено его опознание. В течение двух дней после произошедшего по ходатайству следствия судом мужчина был арестован.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и взысканием компенсации морального вреда в сумме 400 тыс. рублей.

Как мы видим, СК РФ в очередной раз толерантно умолчал национальность насильника, ограничившись сообщением о мужчине из ближнего зарубежья. Вологда регион уточняет, что это был гастарбайтер из солнечного Узбекистана.