ненавижу цыган!

В брянской маршрутке №99 с русскими пассажирами подрались цыганята. До этого они бегали по салону и приставали к пассажирам.

В воскресенье, 9 февраля, в Сети появилась очередная жалоба на работу общественного транспорта в Брянске. Женщина рассказала об инциденте, случившемся в маршрутке №99.

По словам горожанке, когда микроавтобус направлялся в Большое Полпино, в него зашли цыганята. Они попросили провезти их бесплатно.

Водитель толерантно согласился. Но цыгена начали бегать по салону и задевать пассажиров. Закончилась поездка дракой цыганят с пассажирами.

Маршрутчик высадил их только после многократных жалоб пассажиров. Горожанка осталась недовольна таким его поведением.

***************

В Чебоксарах две цыганки забрали у горожанки все деньги и драгоценности. Женщине даже пришлось взять кредит, чтобы с ее дочери «сняли порчу». Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

30 января 66-летняя жительница Чебоксар шла по рынку «Шупашкар». Там к ней подошли две цыганки и попросили о помощи. Женщины уговаривали пустить их переночевать, поскольку в Чебоксарах проездом, приехали продавать валенки. По словам цыганок, они были голодны и сильно замерзли. Чебоксарка согласилась.

По пути домой горожанка рассказала новым знакомым о своей нелегкой жизни. Она пригласила цыганок к себе в квартиру, поставила чайник. В ходе разговора гостья сообщила, что на дочери чебоксарки может быть сильная порча, и ее нужно спасать.

Пенсионерка распереживалась. Цыганки начали проводить различные обряды для снятия порчи, а затем убедили женщину, что для достижения эффекта ей нужно положить в подушку 150 тысяч рублей и не вытаскивать два дня. Поскольку таких денег у хозяйки квартиры не было, она сразу же пошла в банк за кредитом. Чебоксарке дали 75 тысяч рублей.

Цыганки велели чебоксарке упаковать все золото и деньги в газету, а затем зашить в подушку. Гостьи ушли, пообещав в скором времени вернуться.

«Жительница Чебоксар начала сомневаться и заглянула в подушку. Внутри была лишь газета. Тут женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Общий ущерб потерпевшей составил около 100 тысяч рублей», — сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Теперь горожанке предстоит каждый месяц из 18 тысяч рублей пенсии 15 тысяч отдавать за кредит.

***************

Почти на полмиллиона рублей ограбили курьера в Красносельском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 30 января в десятом часу вечера 41-летний гражданин привез к дому 70 по улице Коммунаров заказ: два айфона по ценам 105 000 и 94 000 рублей в золотистом корпусе. После звонка по номеру, указанному в заказе, к дому подъехала «Ауди», из которой вышли два бородача «цыганской» внешности. Один из них брызнул курьера в лицо из газового баллончика. Мигрант побежал, сжимая в руках телефоны. Но его догнали, повалили на землю, приставили в горлу нож и потребовали отдать товар.

Придя в себя, курьер вернулся к служебной «Ладе» и увидел, что переднее левое стекло разбито, а из салона пропали оставшиеся телефоны. Общий ущерб составил 414 200 рублей.

*************

Мошенники отняли у пожилой жительницы Выборга накопления в сумме 1 миллион 130 000 рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», двое неизвестных преступников цыганской внешности «развели» 68-летнюю пенсионерку классическим, отработанным приемом. Остановив женщину днем 44 декабря у парка на Ленинградском проспекте, злоумышленники попросили помощи в получении перевода из-за границы: сами, мол, не могут, для этого нужен банковский счет гражданина России. Пенсионерке пообещали вознаграждение.
Попросив «обнулить» ее счет, цыгане отвезли женщину на автомашине ВАЗ-21099 зеленого цвета в банк, где она сняла вышеуказанную сумму. Под предлогом пересчета деньги перекочевали в руки одного из мошенников и были ловко подменены. Полиция проводит проверку по заявлению.

***************

Пенсионерка из Гатчинского района подозревается в хищении денег и имущества у 78-летней женщины под предлогом снятия порчи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Гатчинского района по горячим следам задержали 70-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении 78-летней жительницы города Гатчины.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, 3 декабря 2019 года около полудня злоумышленница увидела свою потенциальную жертву на улице и предложила якобы снять порчу. В квартире на улице Новоселов она взяла с пожилой хозяйки 2, 5 тысячи рублей и золотые украшения на сумму более 3 тысяч рублей.

Подозреваемую удалось задержать на месте происшествия. Задержанной оказалась пенсионерка, проживающая в поселке Вырица этого же района и ранее судимая за мошенничество и кражу.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Похищенное изъято.

**************

Пожилую жительницу Невского района «развели» на жалость на 300 000 рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», после полудня в квартиру 79-летней петербурженки на улице Евдокима Огнева пришла неизвестная женщина. Незнакомка представилась общей знакомой по имени «Галина» и выпросила у пенсионерки вышеуказанную сумму – якобы «на лечение».

Получив деньги, мошенница с бабушкой вышла на улицу, кому-то позвонила и сообщила, что требуется еще 50 000. Доверчивая пенсионерка сходила домой, а когда вернулась, «Галины» уже след простыл.
На вид злоумышленнице 40-45 лет, цыганской внешности, низкорослая, была одета в серое пальто.

*************

Пожилая жительница Выборгского района лишилась крупной суммы после того, как пустила в свою квартиру цыганку.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 80-летняя пенсионерка поверила незнакомке, которая пообещала ей «снять порчу» с ее жилища. Это было днем 19 ноября в квартире на Новороссийской улице.
Невысокая «целительница» шастала по квартире, махала руками, пила волу из кружки и что-то нашептывала. После ее ухода бабушка обнаружила пропажу 120 000 рублей. Деньги лежали в кошельке, спрятанном в серванте под зеркалом в комнате.

Особая примета воровки: выпученные глаза, сообщила потерпевшая.

***************

Сотрудники полиции и ОМОНа задержали мать и дочь, которые обманывали екатеринбургских пенсионеров, якобы снимая с них порчу за деньги. На них завели уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере, женщин могут лишить свободы на срок до шести лет.

— Под предлогом снятия порчи они выманивали у женщин пенсионного возраста большие суммы денег, а также драгоценности и иное ценное имущество, — говорят в пресс-группе полиции Екатеринбурга.

Так, в середине июня мошенницы украли больше 900 тысяч рублей у 78-летней женщины на Пехотинцев, 17.

— При этом действовали они весьма изобретательно, разыграв целый спектакль, где старшая выступала в качестве «ведуньи», а младшая изображала ее клиентку, случайно оказавшуюся рядом. «Клиентка» всячески превозносила перед жертвой заслуги «целительницы» и просила слушаться всех ее советов. Для пущей убедительности злоумышленницы сказали доверчивой пенсионерке сходить в магазин и купить десяток яиц, — говорят в пресс-группе полиции Екатеринбурга. — Затем с помощью нехитрых манипуляций одно яйцо подменили на заранее приготовленное — испорченное. Затем разбили его и продемонстрировали жертве почерневший желток, что должно было свидетельствовать о «порче».

Там, где жили мошенницы, во время обыска обнаружили около двух миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений, сотовых телефонов и сим-карт, а также медали времен Великой Отечественной войны. А в гараже — новый автомобиль «Тойота Камри» без номеров. Фото цыганок тут.