атрибутика фанатов в Оренбурге

У фанатов футбола под Оренбургом нашли страшные символы нацизма и «экстремистские»* фото Гитлера.

* — До того «экстремистские», что журнашлюхи на своих фото закрасили лицо 18, чтобы его никто не узнал. Также на опубликованных материалах полицаев мы обнаружили «экстремистский» шарф ФК Милан, стикеры Спартак Москва, розетка Мракобесы, стилизованная под руны, игральные карты, эластичные бинты. В общем, сплошной «фашизм».

В Оренбургской области прошли обыски у футбольных фанатов — у них обнаружили радикальную и нацистскую символику. Об этом стало известно РЕН ТВ.

По некоторым данным, члены фанатских групп «Оренбургские молоты» (болеют за ФК «Оренбург») и «Прайд» (болеют за «Спартак») попали в поле зрения правоохранителей в ноябре прошлого года, когда напали на болельщиков «Уфы». В январе этого года было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

В феврале полицейские провели обыски по месту жительства семи лидеров и активных членов фанатских групп. У них изъяли радикальную атрибутику — в том числе шарфы с надписями: «Победа или смерть», а также ножи, фашистские книги, портреты Гитлера и фото с баннером «Молот», на котором фанаты вскидывают руки в фашистском приветствии.

Подозреваемые были задержаны.