антирасизм

Темнокожим и кавказцам вход запрещен. В самарском кафе ввели расовый фейсконтроль.

В Самаре не пустили в кафе темнокожего посетителя. Администрация пояснила, что в связи с тем, что ранее в заведении произошел инцидент с участием темнокожих, то им и лицам кавказской национальности вход запрещен.

В популярном самарском кафе «Дорогая, я перезвоню» ввели фейс-контроль. Охранник, ссылаясь на распоряжение администрации, не пустил в заведение темнокожего посетителя. Инцидент произошел 9 февраля, когда кампания попыталась попасть внутрь. Об этом в соцсети Instagram написала девушка под ником your_little_alice_fox.

«Охранники ночного клуба @darlingbar_samara остановили кампанию друзей на входе и запретили им входить аргументируя это тем, что один из гостей «темнокожий». Администрация клуба сообщила, что высшее руководство поручило им не впускать лица с другим цветом кожи, так называемые «темнокожие» и лица кавказской национальности», — пишет девушка.

Администрация пояснила посетителям, что накануне в кафе произошла драка с участием лиц, чья внешность не может быть названа славянской. Поэтому охране запретили впускать людей с определенной внешностью.

ФП