Толерантность торжествует. В Мюнхене, столице немецкой Баварии, власти решили оплачивать женщинам такси на дорогу домой в темное время суток. Пропагандисты с Deutsche Welle подают это как признак заботы о гражданах, но на деле – это последствие торжества «толерантности». Немки просто боятся, что их изнасилуют иммигранты. И мигрантов в Евросоюзе прибывает, поскольку Турция вновь открыла для них свои границы со странами ЕС.

Теперь с 1 марта любая женщина в Мюнхене, включая туристок, в возрасте от 16 лет может получить бесплатный ваучер на пять евро. Главное условие – поездки должны совершаться с 22 часов до 6 утра, а пассажирка должна быть доставлена по месту жительства, в том числе и в пригороде.

Количество ваучеров на одного человека не ограничено, однако посетительница при одноразовом визите на место их выдачи получит на руки только три таких билета. Для одной поездки можно использовать один ваучер.

Мюнхен стал первым немецким городом-миллионником, который ввел такие правила. На проект предусмотрено выделение миллиона евро. В случае, если такой подход докажет свою эффективность, бумажные ваучеры будут заменены приложением для смартфона.

Несмотря на высокий уровень жизни, далеко не каждая женщина в Мюнхене может чувствовать себя в безопасности в ночное время. При этом воспользоваться такси решаются не все из них, ввиду немалой стоимости.

Городские власти это понимают, поэтому и пошли навстречу женщинам.

«Мы не хотим, чтобы женщины чувствовали себя ограниченными в свободе собственного передвижения», – сказал один из городских чиновников.

Мы живем на маленькой планете, а мир людей – еще меньше. В нем нельзя плюнуть в колодец и надеяться, что после этот колодец не пригодится. А применительно к ситуации на Ближнем Востоке и в Европе – нельзя годами поддерживать террористов, пытавшихся свергнуть законное правительство Сирии, не получив последствия этого в собственных странах.

Но есть еще отношения Турции с Евросоюзом. И они оставляют желать лучшего. По состоянию на последний день февраля, турецкие власти позволили ломануться через границу в ЕС почти 50 тысячам мигрантов.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, сколько беженцев пересекли границы страны с Евросоюзом. «По состоянию на 23:50 число мигрантов, покинувших нашу страну через Эдирне, составляет 47 113», — написал Сойлу в своем Twitter.