негры

700 тыс. негроидов стали беженцами из-за нападений боевиков в Буркина-Фасо. Куда побегут все эти трудолюбивые, законопослушные, высокообразованные чёрные человечки? — риторический вопрос.

Рост числа нападений боевиков в Буркина-Фасо привел к перемещению более 700 тыс. негроидов за последние 12 месяцев, заявил пресс-секретарь агентства ООН по делам беженцев Андрей Махечик 21 февраля, сообщили в пресс-службе организации.

В распространенном сообщении подчеркивается, что в Буркина-Фасо ежедневно в среднем 4 000 человек вынуждены покидать свои дома из-за непрерывного роста числа нападений боевиков.

В общей сложности уже 765 тысяч человек уже стали перемещенными лицами. При этом более 700 тыс. человек бежали за последние 12 месяцев, что в 16 раз больше, чем в январе 2019 года. По оценкам ООН, за последние три недели беженцами стали 150 тыс. человек.

«Люди, спасающиеся от насилия, сообщают о нападениях на их деревни со стороны групп боевиков, убийствах, изнасилованиях, грабежах. В ужасе от этих нападений жители оставляют все, чтобы обрести безопасность», — отметил Махечик.

Напомним, особенно жестокое нападение в этом году произошло 17 февраля. Боевики напали на деревню Панси, в области Сахель на севере Буркина-Фасо. Бандиты открыли беспорядочную стрельбу, убив 24 человек, 20 человек получили ранения и несколько десятков были захвачены в плен. Среди погибших оказался протестантский священник, женщины и дети.