Британская актриса-еврейка паникует в СМИ, что в Великобритании скоро «запросто» пройдут погромы.

Британская актриса-еврейка Мириам Марголис 3 марта заявила «The Guardian», что по ее мнению, рост правого национализма в Великобритании приведет к погромам в стране.

78-летняя Марголис, сыгравшая роль профессора Спраут в фильмах о Гарри Поттере, сказала, что она обеспокоена ростом ультраправого английского национализма, а также злобой и ненавистью, которые она видит в социальных сетях. Она сказала «The Guardian»: «Я знаю, что в этой стране запросто можно устроить погром. Он будет направлен против евреев, против поляков (а их-то за что? прим.ПН14), против цыган. Есть белые люди, которые кипят от ненависти и негодования, и это вызывает тревогу в этой стране».

Актриса, которая поддерживает Джереми Корбина, несмотря на обвинения в антисемитизме в Лейбористской партии, также говорила о ненависти к евреям в партии, утверждая: «Я думаю, что некоторый антисемитизм существует, но он далеко не такой, как говорят многие люди». «Корбин плохо справился с этим, и я сожалею об этом, потому что он хороший человек, а не антисемит», – добавила Марголис. «Я думаю, что в Англии много антисемитизма», – отметила она. «Люди не любят евреев. Я смирилась с этим». Марголис сказала, что она также считает, что антисемитизм был «широко распространен» в Консервативной партии Великобритании, но что об этом «никогда не упоминалось».

algemeiner