В Клагенфурте спустя годы расследования пойман серийный насильник.

Чернокожий африканец, на протяжении многих лет насиловавший и избивавший женщин в Клагенфурте, попался в сети полиции в минувшие выходные. Он обвиняется по меньшей мере в 7 случаях изнасилований, но это еще не конечная цифра, жертв может быть гораздо больше. Полиция считает, что преступник стоит за целой серией нападений.

“Мужчина был задержан полицией в прошедшие выходные дни и доставлен в земельный суд Клагенфурта”, — сообщила сотрудница прокуратуры Тина Фриммель-Гессе. По данным следствия, африканец, который проживает в Каринтии уже несколько лет, начал совершать свои нападения еще в 2015 году. Он нападал на женщин, насиловал и избивал своих жертв, причиняя тяжкий вред их здоровью. Некоторых жертв он подкарауливал в районе автостоянки дискотеки на Зюдринге.

На выходных, после долгого и сложного расследования, полиции удалось наконец поймать жестокого сексуального преступника.

Результаты ДНК-анализов, доказывают вину преступника как минимум в 7 изнасилованиях, однако полиция считает, что именно он причастен к еще 7 нераскрытым изнасилованиям. Расследование продолжается, подозреваемый уже заключен под стражу в тюрьме Клагенфурта.

Австрия сегодня