Андрей Линок

Приветствую всех!

Пишет вам Андрюха Линок «Линкольн». Сегодня 14.03.2020 г. Прошу распространить данное письмо и внимательно его прочитать. Это очень важно!

Я с 05.09.18 г. нахожусь под стражей по сфабрикованному делу о хулиганстве у клуба «Цоколь», которое произошло 02.09.18 г. в центре Петербурга.

Кто-то, наверное, думал, что я реально атаковал этот клуб. что я совершил глупость и ошибку, собрав толпу на акцию и афишировав все в интернете, ну и т.п. Но это всё не так! Это ярлык, оболочка и незнание истины!!!

Дело по «Цоколю» сфабриковано против меня… Это реальная подстава!

На свободе я был слишком активен, вел ПРАВильный образ жизни, оказывал мощную поддержку Узникам, и приносил огромную пользу правому движу. Соответственно, это сильно не нравилось силовикам и меня убрали с пробега, чтоб не мозолил глаза…

Если бы я реально хотел атаковать клуб «Цоколь», я не стал бы собирать непонятную толпу, идти на дело в солнечных очках и писать об этом в соц.сетях! Я взял бы несколько проверенных людей, надел маску и сделал бы всё тихо и без палева, но это мне уже давно неинтересно.

Я себя не оправдываю, но на дворе не 2007 год, когда я был малолеткой и действовали все так открыто и дерзко. Я уже взрослый мужик, за плечами у которого более 10 лет тюрем и лагерей, 18 лет борьбы, тысячи успешных акций и спецопераций, когда мне было 13-16 лет. Вот неужели бы я, имея такой жизненный опыт, пошёл бы так палевно громить «Цоколь»? Да ещё и в солнечных очках=), в светлое время, в центре СПб, когда кругом натыканы камеры, с такой малоизвестной мне толпой?! Не это же полный бред!!! Тем более, за мной после освобождения в 2016 г. тщательно следили спецслужбы, и я был у них на карандаше. Я бы точно не стал так рисковать и подставлять не только себя, но и других!!!

Я хотел бы внести ясность и рассказать вам всю правду, что же на самом деле произошло!

02.09.2018 г. в клубе «Цоколь» не было никакого антифашистского концерта, там был простой рок-концерт без какой-либо политики и идеологии. Хочу вам сказать, что я сам неоднократно посещал концерты в этом клубе, и там частенько проводили правые и блэк-металл мероприятия, на одном из которых я был крайний раз в июле 2018 г., где провёл круто время со своими друзьями (у меня вконтакте даже имеются данные фотки с «Цоколя»). И уж тем более, я не стал бы громить клуб, который сам периодически посещал.

02.09.2018 г. мы собрались большой компанией, чтобы снять мотивирующее видео за здоровый образ жизни, в поддержку Узников Совести и в память об одном герое с берегов Невы. Мы вообще не думали об этом клубе «Цоколь», у нас даже умысла не было атаковать. Я ещё в тот день (02.09.18г.) и за несколько дней до этого многим вконтакте со своей страницы писал, что «в это воскресенье (02.09.18г.) мне нужна помощь и поддержка ребят своим присутствием, чтобы снять крутое мотивирующее видео». Я на встречу так же принёс флаг в поддержку Узников Совести, а мой друг — два больших баннера: в честь Димы и за ЗОЖ, которые мы так же хотели запечатлеть на съёмках видеоролика. Так же я активно выкладывал на своей странице посты, что «в это воскресенье (02.09.18 г.) на улицах Невограда будет весело и шумно», тем самым я привлекал внимание к своей страничке, чтобы, когда я выложил это видео, его посмотрело как можно больше людей. У нас в деле имеются данные скрины постов и переписка с контакта с около 60 человек, которая доказывает, что мы реально собирались снять мотивирующее видео. И мы перед тем, как пойти снимать видео, сначала собрались в столовой №1 на Восстания, где за столом все вместе писали и составляли текст, который хотели сказать на видео (этот момент запечатлела камера видео-наблюдения в столовой). Когда мы вышли из столовой и пошли по Лиговке на мост «Обводного канала», чтобы там снимать видео, один из ребят нашей компании сказал, что его задели трое неизвестных, когда он отделился от толпы, и эти трое свернули в арку, где находятся много клубов. Вот так часть ребят ринулись за ними, где и произошли эти печальные события у клуба «Цоколь»… После того, как наши ребята не вернулись обратно, я пошёл пешком за ними в сторону «Цоколя», т.к. услышал битьё стекол и взрыв петард. И, проходя мимо этого клуба, я кинул «зигу» (это засняла камера видео-наблюдения), после чего пытался остановить наших ребят и прекратить этот сумбур… Грубо говоря, я уже более 1,5 года сижу за «зигу», т.к. даже в потасовке не участвовал… Такая вот история.

С уважением к вам, Андрей Линок «Линкольн»

P.S. Если вы хотите поддержать Андрея, реквизиты:

Сбербанк: 4276 5500 4787 9625 (Анастасия Николаевна)
Киви: +79818096238

Также вы можете отправить ему письмо или открытку, воспользовавшись сервисом www.fsin-pismo.ru, или по адресу:
196655, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Колпинская, д.9, ФКУ СИЗО-1 — Линок Андрею Николаевичу 1991 г.р.

Андрей Л.