Таджики

Как сообщает «Демоскоп», наиболее часто с гражданами Китая на рынке «Садовод» и строительном рынке «Золотые ворота» контактируют граждане Казахстана, следом граждане Киргизии, далее — Таджикистана и Узбекистана.

Вероятность передачи коронавируса COVID-2019 в среде мигрантов -максимальная, кроме того они пересекаются с москвичами и другими гостями столицы в метро, общественном транспорте, торговых центрах, такси, в объектах общепит, развлечений и магазинах.

ФАКСОГРАММА № 08-33-196/20-1
от 13 марта 2020 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
Улица Новый Арбат.д. д.36, Москва.

Председателю Духовного управления мусульман Российской Федерации Р.Гайнутдину
Председателю Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» А.Крганову
Председателю МРОМ Москвы Ярдям централизованноай религиозной организации «Духовное управление мусульман Сибири» Р.Ж.Баязитову

В связи с угрозой распространения в городе Москве новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Москвы введен режим повышенной готовности.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас принять все возможные меры по разъяснению верующим необходимости строгого соблюдения требований, установленных Указом Мэра Москвы от 10 марта 2020 года № 17-УМ и обеспечении максимального сокращения числа верующих, приходящих на богослужения в мечети и молельные помещения на территории города Москвы, а также рекомендовать верующим совершать молитву в домашних условиях.

Руководитель департамента В.И.Сучков