перцовый газ радует глаз

Школьник-скинхед обстрелял газом соседа по парте. Пострадавший – сын мигранта. Полиция Невского района разбирается в инциденте, произошедшем неделю назад в одной из школ в Веселом Поселке.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 19 марта в 75 отдел полиции поступил рапорт инспектора по делам несовершеннолетних о происшествии в школе на проспекте Большевиков. 13 марта утром 15-летний восьмиклассник выстрелил в упор из газового пистолета в своего 14-летнего соседа по парте. Подросток был опрошен офицером в присутствии матери, и изложил свою версию случившегося. Якобы во время урока он достал для фотографирования устройство самообороны модели «Пионер» (разрешения для приобретения не требуется), заряженный перцовыми аэрозольными баллончиками, но случайно произвел выстрел, распылив аэрозоль по классу. Школьник пояснил, что пистолет приобрел с рук «ВКонтакте» у незнакомых людей, а патроны покупает сам.

Из-за произошедшего у стрелка поднялся уровень сахара в крови (он страдает сахарным диабетом 1 степени), и школьник был доставлен в детскую больницу. От госпитализации он отказался и его забрала бабушка.
Любопытную информацию сотрудники полиции получили от матери восьмиклассника. Женщина сообщила, что сын причисляет себя и дружит с участниками националистической группы скинхедов. По данным Агентства, его сосед по парте – сын мигранта и петербурженки.