Когда ролик о коррупции на съемках фильма в 88 раз лучше, чем сам армянский говнофильм.

Большая дружная армянская семья паразитов перевела себе за съемки фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!» почти в 5 раз больше бюджетных денег, чем получил весь актерский состав картины, сообщается в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), опубликованном на сайте его основателя Алексея Навального. Финансовую дыру удалось закрыть с помощью еврейского миллиардера Аркадия Ротенберга, уточняется в материале.

Это сиквел фильма «Армянские паразиты Симоньян и Кеосаян», уже оперативно изготовленный ФБК.

Главный редактор запутинского RT Маргарита Симоньян была автором сценария фильма, ее муж Тигран Кеосаян — режиссером. Кеосаян привлек к съемкам своего брата, дочь, племянников и бывшую жену, пишет Навальный.

Как мы провидчески писали еще в октябре 2019: Будни кинематографа РФ: дай армянину рубль — останешься должен еще 2.

Фонд кино, принадлежащий Минкульту, выделил на съемки фильма не менее 100 млн рублей из бюджета, писала «Русская служба Би-би-си». По информации издания, деньги дали без конкурса после того, как в Минкульт обратился замглавы администрации президента Алексей Громов и попросил профинансировать комедию.

По данным ФБК, Симоньян и ее семья назначили себе гонорары за съемку картины на общую сумму 46 млн рублей. Из них 9 млн рублей получила Симоньян. Как указывает Навальный, сценарист успешных в прокате фильмов «Движение вверх» и «Легенда №17» Николай Куликов «обычно просит» за свою работу до 6 млн рублей.

Весь актерский состав фильма, отмечает ФБК, получил лишь 10 млн рублей.

«Снимать еще не начали, а уже почти все деньги потратили. Мы вычленили и проанализировали каждый денежный перевод, связанный с созданием этого фильма, и наткнулись на очевидную нестыковку. Выделенного Фондом кино бюджета не хватает», — говорится в материале.

По данным ФБК, создатели фильма получили дополнительные 54 млн рублей «гранта на развитие культуры» лично от бизнесмена Аркадия Ротенберга. Компания миллиардера строила Керченский мост. Ранее представитель Ротенберга уверял, что бизнесмен «не оказывал финансовую помощь» авторам картины.

Полный текст расследования тут.

Обзор от Бэд Комедианта на сам фильм смотреть тут.