узбек

В Воронеже осудили многонационального участника массовой межнациональной драки в «Галерее Чижова».

Ленинский райсуд Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Воронежа (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Молодой человек участвовал в массовой драке, произошедшей в торговом центре «Галерея Чижова», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что инцидент произошел 3 июля прошлого года на четвертом этаже ТЦ. Две компании мужчин, по три человека в каждой, устроили межнациональную потасовку. Как выяснили полицейские, несколько участников драки были ранее знакомы, а при встрече между ними возникла ссора, которая переросла в выяснение межнациональных отношений.

По данному факту правоохранители возбудил уголовное дело. При этом в региональном главке МВД России отмечали, что один из участников конфликта — 25-летний узбек — нанес трем трех оппонентам ножевые ранения, используя в качестве оружия заточку.

Что касается обвиняемого, то он зажал между пальцев руки ключ, которым нанес два удара одному из своих противников, причинив тому тяжкие телесные повреждения. Служители Фемиды назначили молодому человеку наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Обозреватель