чеченцы

«Что делать спецназовцу? Оборачиваться».

В Москве бойцу МВД угрожают из-за подзатыльника задержанному чеченцу.

Неизвестные угрожают столичному бойцу спецназа МВД. Причиной для проявления агрессии со стороны чеченской диаспоры послужил подзатыльник, которым боец наградил задержанного за грабеж уроженца республики.

Видео с допросом гостя столицы разлетелось по социальным сетям. А немного позже появился ответ от неизвестного чеченца. Некий влиятельный гражданин, пригрозил отрубить руку оперативнику, который отвесил пару затрещин кавказцу-разбойнику.

«Я очень надеюсь, что мое голосовое дойдет до этого человека[…] Козел этот бьет чеченца по затылку. Я клянусь всевышним, буду делать все, чтобы искать этого человека. Я вовсе не беден, я пущу все свои средства и буду мстить за каждого чеченца, каждого мусульманина. И не дай бог я его поймаю — я просто руку ему отрежу.

И как хорошо, что эта Россия коррупционная, его собственная жена мне выдаст, я куплю его», — заявил воинственный нохчи.

Автор проекта «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов считает, что наказания бравый выходец из Чечни не понесет, даже несмотря на активное применение статьи 318 УК РФ (Применение и угроза насилия в отношении представителей власти) осенью 2019 года:

«Как я необнократно говорил: в СК царит политика двойных стандартов.

К примеру, Они очень не любят возбуждать 318-е, где политического подтекста нет. Насилие есть, политики нет — отказной.

Там же, где политический подтекст имеется — ситуация меняется на 180 градусов, как это было с делом Устинова или брошенным стаканчиком.

Так и тут. Умственно отсталого Синицу прикрыли, хотя он призывов не делал, а просто рассуждал, извергая свои больные и мерзкие фантазии, тут же на аудиозаписи угроза в чистом виде. Но уголовного дела нет. Политика двойных стандартов. Хотя здесь бравада Светланы Петренко, официального представителя СК, как раз была бы более уместна, чем в уголовном деле Синицы.

Что делать спецназовцу? Оборачиваться», — пишет Ридовка.