РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!

Гражданину Армении в Армении предъявлено обвинение в попытке изнасилования россиянки.

ЕРЕВАН, Новости-Армении. Гражданину Армении предъявлено обвинение в попытке изнасилования россиянки в городе Севастополь около двух лет назад, передает пресс-служба Следственного комитета РА.

Сообщается, что в результате проведенных Следственным комитетом необходимых мероприятий выяснилось, что гражданин Армении, находясь на заработках в Севастополе, 20 июня 2018 года около 1:55 встретил на улице свою знакомую россиянку и попытался вступить с ней в половую связь. Женщина закричала и позвала на помощь, из-за чего мужчина скрылся с места происшествия.

По совокупности с полученными в ходе досудебного производства доказательствами лицу, совершившему преступление, предъявлено обвинение в попытке изнасилования (статья 34-108 УК Армении). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

Новости Армении