Так строят таджики

Идет качок, качается, вздыхает на ходу: молодых и красивых россиян предложили направить на стройки вместо таджиков и молдаван.

Накачанные и крепкие работники фитнес-индустрии (ММАшников тоже, прим.ПН14) могут заменить гастарбайтеров на стройках во время пандемии коронавируса. Об этом заявил генеральный директор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко.

«Считаю, что в этой ситуации нужно перестраиваться, например, в той же фитнес-индустрии в Москве сейчас временно освободилось порядка 300 тысяч человек. Пускай идут на стройку, у них накачанные тела, например, таскать кирпичи, а так как в большинстве случаев это ИП, самозанятые, пускай идут на стройку, копают ямы, таскают кирпичи. Дома нужно строить, дороги нужно ремонтировать, поэтому в текущих условиях нужно разворачиваться лицом к трудовым профессиям», — цитирует российское информационное агентство «Новости» Алексеенко.

«Через пандемию придется пройти всем. Свято место, как говорится, пусто не бывает. Это временный период и важно, чтобы наши власти не перегибали с депортациями и прочими моментами в виде тех же разрешений на работу. Глобального оттока, я считаю, что ожидать не стоит, но на текущий период я уже говорил, что должно пройти какое-то замещение за счет переквалификации и возможности обучения, в том числе с получением второй профессии», — заявил гендиректор РАСК.