Ой вэй!

На здании бостонского «Бейт-Хабада» обнаружены антиеврейские граффити на русском языке.

Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину, пишущего антисемитские граффити на русском языке на стене «Бейт-Хабада»* в Бостоне. Он также нарисовал над словами символ, который очень напоминает свастику, сообщает WCVB, филиал ABC в Бостоне.

* Бейт Хабад — разновидность еврейского общинного центра, который организуется посланником (Шалиахом). Бейт Хабад является базой для всех еврейских программ Шалиаха и его коллег по работе в общине. Обязательным элементом Бейт Хабада является синагога,

Полицейское управление Бруклайна подчеркнуло в заявлении, размещенном в социальных сетях, что расследует инцидент, случившийся вечером 5 апреля, как преступление на почве ненависти. Антидиффамационная лига (ADL) Новой Англии предлагает вознаграждение в размере 1000 долларов за информацию, ведущую к аресту вандала. «Этот антисемитский акт представляет собой прямую угрозу для еврейской общины и является напоминанием о том, что ненависть никогда не утихает, даже во время пандемии», – говорится в заявлении регионального директора ADL в Новой Англии Роберта Трестана.

Антисемитские граффити также были обнаружены на здании синагоги в Лос-Анджелесе. Комментируя этот инцидент в своем твиттер-аккаунте, ADL Лос-Анджелеса заявила: «Мы возмущены сообщениями об антисемитских граффити на синагоге в Лос-Анджелесе. В разгар пандемии, когда для нас важнее, чем когда-либо, сплотиться, и непосредственно перед началом Песаха, мы потрясены тем, что видим это ненавистническое послание на стене молитвенного дома».

jpost