идейный шафкан Дмитрий Цибуковский и его атрибутика

Силовики ФСБ/ЦПЭ при поддержке МЧС взломали и обыскали квартиру известных идейных антифашистов в Туле. Дмитрий Цибуковский и Анастасия Сафонова неоднократно попадали в поле зрения полиции. 2 года назад они провели акцию против пенсионной реформы в Челябинске. Тогда на трансформаторной будке появились рисунки, изображающие чиновников и пенсионеров, с подписью: «Наша бедность — их прибыль». В отношении анархистов было возбуждено дело о вандализме.

Несколько месяцев спустя, Цибуковский и Сафонова вновь стали фигурантами уголовного дела. На сей раз — по статье «Хулиганство». В ходе акции в поддержку других задержанных анархистов, группа Цибуковского вывесили баннер с надписью провокационного характера и бросили дымовую шашку на территорию здания ФСБ.

После задержания, Цибуковский заявил, что его пытали. А спустя некоторое время переехал в Тулу, вместе с Сафоновой. По информации источника, близкого к расследованию, обыск в тульской квартире анархистов связан именно с теми, челябинскими делами.

Впрочем, накажут Цибуковскго не за разжигание ненависти к русским националистам и белым расистам. В РФ такая статья не предусмотрена, и анархошафки этим активно пользуются. Им даже убийства с рук сходят. Пенты на Цибуковского возбудились по другому поводу.

В 2018 году Цибуковский и его жена растянули у здания УФСБ России по Челябинской области баннер-растяжку и закидали здание фальшфейерами.

Анархисты были связаны с террористом Михаилом Жлобицким , который подорвался 31 октября на входе в здание УФСБ в Архангельске. Тогда были ранены три сотрудника госбезопасности. Сам Жлобицкий погиб.

Видео выпиливания двери и демонстрации антибелой атрибутики тут.

ПН14 по материалам нескольких полицейских каналов в Телеге.