Габриэль Вортман (Gabriel Wortman)

Стало известно о гибели устроившего массовую стрельбу в Канаде.

Число жертв стрельбы в Канаде возросло до 16 человек. Убийца был одет в форму полицейского.

Официальные лица сообщили о смерти жителя Канады, устроившего массовую стрельбу в провинции Новая Шотландия. Об этом стало известно The Guardian.

Сообщается, что 51-летний Габриэль Вортман (Gabriel Wortman) стрелял не только в городе Портапик, но и в других местах по всей провинции. Он был одет в полицейскую форму и перемещался по окрестностям на автомобиле, похожем на полицейскую машину с бортовым номером 28B11. Однако, как заявили в полиции, подозреваемый не был их сотрудником.

На данный момент власти не считают преступление Вортмана террористическим актом. У них также нет версий относительно возможных мотивов убийцы.

Массовая стрельба началась в субботу 18 апреля в Портапике и закончилась в воскресенье 19 апреля на заправочной станции в Энфилде.

Этот расстрел стал одним из самых крупных в истории Канады. Последним таким громким случаем стало убийство 15 человек в Монреале в 1989 году. В целом массовые расстрелы в стране явление гораздо более редкое, чем в соседних США, что многие связывают с более жестким законодательством в сфере оборота оружия.

Кто такой Габриэль Вортман?

Габриэль Вортман идентифицирован как подозреваемый в стрельбе, которая приключилась в Новой Шотландии в субботу вечером. По сообщениям, он застрелил нескольких человек, прежде чем Королевская канадская конная полиция взяла его под стражу. Его описывают как белого мужчину к с лысой головой, ростом 190 см и зелеными глазами.

Вортман является владельцем Атлантической стоматологической клиники на Портленд-стрит 193 в Дартмуте, Северная Ирландия. Согласно отчетам о недвижимости в Новой Шотландии, тот же человек, который владеет Атлантической стоматологической клиникой, владеет тремя объектами недвижимости в Портапике, штат Северная Каролина.