Путин и Кадыров не допустят майдан

«Денег нет! Держитесь!»: масштабный бунт охватил столицу в разгар карантина, начался разгон, кадры «Майдана». У людей закончилось терпение — пишет Политека.

В Северной Осетии (пока еще Россия) вспыхнул массовый бунт — люди вышли на улицу в знак протеста против карантина и требуют работу.

О событии пишут социальных сетях и публикуют кадры митинга в столице Северной Осетии — Владикавказе.

Все пришедшие говорят, что у них больше нет работы, по их словам, причина в вирусе и ограничениях. Они просят о поддержке со стороны правительства.

Кроме того, они требуют 1500 человек требуют отправить главу республики Северная Осетия — Алания Вячеслава Битарова в отставку, как и правительство республики.

Протестующие попытались пройти на площадь Свободы, но полицейские перекрыли им путь и попросили разойтись. Позже в сети появились заявления о том, что силовики начали разгон митинга.

Присутствующие на народном сходе говорят о ряде задержаний, так как акция несанкционированная.

«Майдан» в Северной Осетии бурно комментируют в сети.

«Вот и первые ласточки. Видимо, даже май не продержимся. Логично, что в самых бедных регионах, терпения заканчивается быстрее. В одном-двух регионах ситуацию можно будет задавить, а потом ресурсы закончатся. Нужно будет использовать армию, либо уступать», «Северная Осетия держитесь,вы только начните,покажите пример всей стране, терпилам России», — пишут в сети.

«Осетию сильно так зажали…», «Прикольно Путин скинул все проблемы на губеров. Теперь им отдуваться за полумеры», «Так это было сразу понятно. Не зря целых 7 губеров тут же рванули на выход. Они шли кормиться с региона, а отвечать за чьи-то просёры, да ещё без денег, — под это они не подписывались. Дураков нет», — комментируют протесты.