Telegram, ФСБ бдит

Нашего коллегу, Доронина Евгения, админа канала ПРОБУЖДЕНИЕ уже больше месяца держат в СИЗО, ему предъявляют обвинение по 205 ч.2 И 280 ч.2 УК РФ.
Призывы к экстремистской деятельности в его Телеграм канале.

Евгения уже внесли в список террористов и экстремистов!

На момент публикации оригинала новости — порядковый номер «экстремиста» был 3356.

Но силовики постоянно что-то тасуют в нём и добавляют всё новых людей. На данный момент времени присвоен новый порядковый номер:

3360. Доронин Евгений Геннадьевич. 24.06.1984 г.р., Новосибирск.

В списке действующих «экстремистов» РФ уже 9688 человек.

Прошу придать данную информацию максимальной огласке, на его месте может оказаться каждый из нас! — сообщает Страна и Народ.

Наравне с силовой зачисткой Telegram-каналов продолжаются деанонимизации — в качестве сигнала тем авторам, чьи ресурсы противоречат интересам структур, перехватывающих влияние в мессенджере.

Больше месяца в СИЗО находится автор канала «ПРОБУЖДЕНИЕ» Евгений Доронин — канал не обновлялся с конца февраля, как выяснилось, привлечен был из-за призывов к экстремистской деятельности : помимо основного ресурса он владел каналами «Правые» (верное название: Правый, прим.ПН14) и «Экстремист», где опубликовал инструкцию по созданию «коктейля Молотова», говорят источники. На фоне этих случаев некоторые администраторы запустили внутренний аудит контента своих каналов для вычищения потенциально подсудных вещей — сейчас мы наблюдаем масштабный передел политического рынка мессенджера. Ранее были слиты данные о стоимости публикаций в нескольких каналах, состоящих в «сетке Потупчик», сообщает Как то вот так.

Подтверждаем, что все 3 канала не обновляются с конца февраля.