негрокитаянка Винни Чжун Вэйфей

Азиаты возненавидели китаянку с необычной для Китая внешностью. Желтый расизм это не миф. Напомним, прямо сейчас негров и европейцев массово дискриминируют в Китае в связи с коронавирусом.

Толерантные люди влюбились в китаянку с необычной внешностью. Но когда её увидели земляки, пришлось спасаться от тонн китайского хейта.

Молодая азиатка стала участницей популярного китайского шоу, и ей восхищаются люди со всего мира, кроме соотечественников. Всё дело во внешности: просто девушка имеет корни, которые делают её вид уникальным, но, видимо, неподходящим истинной китаянке.

Винни Чжун Вэйфей — 24-летняя жительница Китая, недавно ставшая участницей китайского шоу Produce Camp 2020, аналога южнокорейской передачи Camp 101. Как пишет NextShark, 8 апреля организаторы программы опубликовали список участников, и молодые люди начали набирать популярность в социальных сетях, чем не может похвастаться Винни.

Вместо одобрения и поддержки от своих земляков она получила лишь тонну негатива, и всё из-за её внешности.

Девушка родилась в китайской провинции Ляонин. Её мать — азиатка, а отец — африканец, поэтому Винни обладает весьма необычной для её соотечественников внешностью.

У неё смуглая кожа, большие губы и тёмные кудрявые волосы. Из-за своего внешнего вида девушка, видимо, не вписывается в национальные стандарты красоты, что даёт другим повод над ней издеваться.

Если заглянуть в профиль Винни в Weibo (китайский аналог твиттера), можно встретить много нелестных комментариев от земляков девушки, критикующих её внешность.

Обезьяна! Мартышка! — пишет Чунь Сяо Ли.

Убирайся из Китая, темнокожее чудовище! — комментирует Чоу Юнь Цзао.

Похожие оскорбления преследовали Винни ещё в детстве, сообщает издание Koreaboo. Из-за постоянных расистских насмешек одноклассников девушка чувствовала себя неуверенно и специально выпрямляла волосы, чтобы быть похожей на других. Но со временем она поняла, что вся эта ситуация абсурдна, и вернулась к своим натуральным негритянским кудрям.