Ислам, мусульмане

Парижский водитель арабской национальности, который врезался в двух полицейских, сказал, что он мстил за действия против палестинцев.

Водитель автомобиля, который намеренно врезался в двух полицейских на мотоциклах в пригороде Парижа, заявил, что он мстил за действия против палестинцев.

Офицеры, которые проводили обычную проверку дорожного движения, находятся в тяжелом состоянии после нападения, которое произошло вечером 27 апреля в Коломбе. По данным газеты «LeParisien», которая ссылается на неназванный источник, близкий к расследованию, водитель, которого полиция идентифицировала как 30-летнего Юсефа Т., сказал, что решил совершить нападение после просмотра видеороликов, касающихся Газы и Палестины. Как сообщается, он заявил правоохранительным органам, что поклялся в верности террористической группировке «Исламское государство».

Согласно репортажу, рукописное письмо, обнаруженное под солнцезащитным козырьком автомобиля, предположительно написанное Юсефом, объяснило причины нападения. Там заявлялось, что он хочет умереть «мучеником». Также в автомобиле был найден нож. Как сообщило агентство «Reuters», Юсеф пройдет психиатрическую экспертизу, прежде чем полиция решит, следует ли передать расследование французскому прокурору по борьбе с терроризмом.

jta