Террористы, уничтоженные в Екатеринбурге, продавали лаваш.

Трое террористов, которые были уничтожены сотрудниками ФСБ в ночь на 30 апреля в СНТ «Ручеек» под Екатеринбургом, имели прикрытие в виде работы. Об этом сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах.

«Есть информация, что у них была точка по продаже лаваша на Челябинском тракте в районе Нижне-Исетского кладбища. Возможно, это работа была своего рода прикрытием для них», — рассказал инсайдер.

Ранее URA.RU сообщало, некий бородатый Юрий и двое мужчин с ним арендовали домик сторожа в СНТ «Ручеек» на окраине Екатеринбурга. Дом сняли под предлогом хранения инструментов. В полночь силовики эвакуировали людей из коллективного сада, а районе трех часов ночи произошел бой. В итоге все три террориста были уничтожены. По предварительным данным, боевики готовили теракты в жилых домах в Екатеринбурге и на объектах Минобороны. Все они состояли в запрещенной в России группировке ИГИЛ.

Ранее URA.RU сообщало о том, что в ночь на 30 апреля свердловское управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) ввело режим контртеррористической операции в Чкаловском районе Екатеринбурга и Арамиле (городской округ).