Московская полиция сообщила о смерти замглавы ОМВД Перово после «резкого ухудшения здоровья».

В больнице имени Иноземцева умер 42-летний заместитель начальника по оперативной работе московского ОМВД по району Перово подполковник полиции Каха Смоян. Об этом сообщается на сайте столичного управления ведомства.

Понаберут каКах в полицию служить…

«Находясь в отпуске, 20 апреля почувствовал резкое ухудшение здоровья. Бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, где врачи более 10 дней боролись за его жизнь. Сегодня ночью его не стало», — рассказали в МВД.

Первым о смерти Смояна сообщил телеграм-канал «Омбудсмен полиции». «А ведь всего этого можно было избежать. Если бы МВД выдавало средства защиты, и в погоне за палками его не заставляли с открытым больничным ездить на работу», — сказано в канале.

«Омбудсмен полиции» уточняет, что подполковник Смоян с 23 марта был на больничном, но продолжал ходить на работу. «Ну а 13 апреля загремел в 36 больничку на ИВЛ и сегодня ночью умер», — говорится в сообщении, пишет МЗ.

Омбудсмент уточняет, что фактором, повлиявшим на смерть зам начальника полиции ОВД Перово Кахи Смоян, был своеобразный интерес и внимание к определенному хостелу на территории района со стороны начальника ОМВД. Личный состав выражает недовольство тем фактом, что начальник районного ОМВд уже 9 лет в одной должности и требуемая Министром внутренних дел РФ Колокольцевым ротация кадров с целью искоренения коррупционной составляющей — не соблюдается. В хостеле живут коронавирусники, а начальник ОВД Перово Жарков думает как с руководителя хостела пылинки сдуть. Даты на бумаге майские, но подобные план-расчеты составлялись и до этого.

Всего 42 года, 16 числа была днюха. С 23 марта был на больняке, продолжал ходить на работу, ну а 13 апреля загремел в 36 больничку на ивл, и сегодня ночью умер. Нормальный парень был и хороший опер, пишет Воронцов.

Что же этот «хороший опер» ничего не мог поделать с коронавирусным хостелом под своей опекой? :)