кавказцы

В городе Олешки Херсонской области прямо посреди улицы застрелили 28-летнего мужчину.

В Херсонской области ищут двух кавказцев, которые просто посреди улицы застрелили мужчину, и скрылись на машине. В Олешках, под вечер 1 мая что-то не поделили две компании с участием женщин — в общем, шесть человек. Среди представителей сильного пола возникла драка, и тут на «разборку» примчался белый микроавтобус «Рено трафик». Его водитель (человек с бородой характерной кавказской внешности) через окно открыл огонь из пистолета в направлении 28-летнего жителя Олешек. По крайней мере одна пуля попала ему в грудь, и через полчаса раненый скончался в районной больнице.

Второй участник драки подбежал к микроавтобусу, сел в него и сообщники скрылись. На место преступления полицию не вызывали, поэтому стрелок и его приятель сумели сбежать. С какого именно пистолета стреляли, пока неизвестно — пулю еще надо достать из тела и провести ее баллистическую экспертизу.

Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины Татьяна Пшонь говорит, что личности убийцы и участника драки установлены. Это житель села Великие Копани Олешковского района, 1984 года рождения, и житель райцентра, 1990 года рождения — мелкие коммерсанты, которые промышляли торговлей рыбой и овощами в пределах района. Передвигались они на микроавтобусе с евро номерами.

В ориентировке указана фамилия Магаммадов (прим.ПН14)

По предварительным данным, причиной стрельбы был глупый «бытовой конфликт и внезапно возникшая ссора» — проще говоря, кто-то кому-то что-то не так сказал. И этого оказалось достаточно, чтобы молодого человека убили. Сейчас полиция возбудила уголовное производство по трем статьям УК Украины. Это умышленное убийство, незаконное хранение оружия и хулиганство.

«Преступников объявили в розыск. По нашим данным до того они в поле зрения правоохранительных органов не попадали », — добавил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Херсонщины Николай Вербицкий.

Херсон