Путинский многонациональный толерантный мир. Вор в законе Заур Шипилов жалобно пожаловался в Роскомнадзор из‑за публикации его фотографий с другими кавказскими ворами в законе.

Вор в законе Заур Шипилов, известный так же как Заур Нахичеванский, пожаловался в Роскомнадзор на публикацию его фотографий на сайте «Прайм Крайм». Об этом сообщает сам «Прайм Крайм».

Шипилов, как пишет «Прайм Крайм», жалуется на «неправомерную обработку его персональных данных на сайте ИА «Прайм Крайм»» и требует прекратить ее. Он указал конкретные страницы, которые вызвали его претензии. На них размещены совместные фотографии Шипилова с другими ворами в законе: Хусейном Слепым, Ровшаном Ленкоранским, Дато Сургутским, Виталиком Махачкалинским, Хаджи Бейлаганским, Глебом Ивановским.

Кроме того, добавляет «Прайм Крайм», Шипилов указал в жалобе адреса страниц, где размещены тексты с упоминанием его имени, в том числе это публикации других изданий, например, «Росбалта».

«Прайм Крайм» — проект, посвященный ворам в законе. По его данным, Заур Шипилов — сын азербайджанского криминального авторитета Байрама Талыбова, которого убили в Москве в 2006 году. В 2018 году Заур Шипилов вышел на свободу, отбыв три года в колонии за хранение наркотиков.