Бессмертный полк. Адольф Гитлер aka красноармеец Сумин.

Страшный антифашистский скандал. «Совки не верили, что кто-то может над ними поглумиться». Челябинский ТРК поместил в Бессмертный полк фото Гитлера.

В Челябинске в преддверии Дня Победы разразились сразу два скандала, связанных с поздравительными акциями. Так, ТРК «Космос» пришлось извиняться за своего сотрудника, разместившего фото Адольфа Гитлера, которое неизвестные доброжелатели прислали для локальной акции «Бессмертный полк». СММ-щик не разобрался и опубликовал на странице ТРК в соцсети фотографию фюрера с придуманным рассказом о ветеране Великой Отечественной войны. На ошибку тут же указали другие пользовали, пост удалили, а торговому комплексу пришлось извиняться.

«ТРК „Космос“ приносит глубочайшие извинения каждому из вас за произошедший инцидент с проектом „Имена героев“, — говорится в сообщении в группе ТРК в соцсети „ВКонтакте“. — Задумывая этот проект, мы были воодушевлены и преисполнены гордости за наших победителей-ветеранов. А каждое ваше письмо с историей читали с радостью. У нас даже не могло возникнуть мысли о том, что у кого-то с Великой Победой, с самым главным праздником нашей страны, могут возникнуть другие ассоциации. Признаемся: мы просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить и что кто-то пришлет нам историю не про своего предка. Именно по этой причине мы недосмотрели, не проверили — поверили людям. Признаем свою ошибку. Нам очень грустно, что так произошло».

В пресс-службе комплекса отметили, что присланное фото было ОЧЕНЬ редким и узнать на нем Гитлера было НЕВОЗМОЖНО.

«Нам даже пришлось потратить время, чтобы убедиться, кто на ней (фотографии — прим. ред.) изображен. Мы хотим предупредить каждого, в том числе администраторов крупных сообществ: будьте внимательны, возможно, автор бессовестного розыгрыша захочет сыграть подобную не смешную шутку с другими», — сообщили в ТРК.

При этом это не единственный провал в подготовке к празднованию Дня Победы в Челябинске. В Калининском районе Челябинска обнаружили орфографические ошибки на поздравлении, размещенном на клумбе возле цирка, оформленной в военной тематике. На ошибки указали активисты группы «Челябинский урбанист». Так, в цитате из песни, размещенной на клумбе, не хватает знаков препинания и неправильно написано слово.

Отметим, в Челябинске, как и по всей стране, регулярно происходят скандалы, связанные с ошибками на поздравительных палатах. Самая частая ошибка — размещение вражеских войск или техники.

Знак