Бойцы спецназа арестовали опаснейшего 38-летнего жителя Красноярска за публикацию в соцсети запрещенных материалов. На кадрах видно, как силовики вламываются в квартиру и там надевают наручники на мужчину.

В отношении задержанного составлен административный протокол за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. В качестве наказания нарушитель арестован на восемь суток.

Красноярец, являющийся националистом, одобрял в соцсетях действия норвежского террориста Андреаса Брейвика и постил фотографии со свастикой, гордо сообщают силовики в своих Telegram-каналах.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной и административной ответственности за различные правонарушения.

На шее у русского националиста висел амулет в виде молота Тора — считается, что он помогает правым воинам в бою и защищает от ярости врагов.

22 июля 2011 года Андреас Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло — погибли восемь человек. После этого он расстрелял еще 69 марксистов и леваков в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя.