ненавижу цыган!

Жители Измаила разгромили жилище ромов.

Около 30 жителей Измаила разгромили и практически уничтожили дом на окраине города, в котором проживала семья цыган. Об этом сообщили местные СМИ.

По версии нападавших, конфликт начался с того, что цыгане избили местную жительницу.

Двое товарищей пострадавшей пришли разобраться к дому обидчиков, расположенному на пересечении улицы Телеграфной и переулка Тимирязева. Однако их встретили около 10 ромов, и тоже побили. Именно это привело к социальному мини-взрыву: собрались около 30 разъяренных измаильчан и разгромили дом этой цыганской семьи.

Обошлось без жертв и пострадавших: хозяева, узнав о предстоящем визите, заблаговременно покинули своё жилище.

Следственно-оперативная группа полиции выясняет обстоятельства инцидента.

Отметим, что это далеко не первый случай межэтнического конфликта в Измаильском районе. В феврале 2013 года произошла массовая драка между правоохранителями и цыганами в баре «Релакс».

Летом того же 13-го года поведение ромов вызвало накал страстей в микрорайоне 14-й школы.

В январе 2015 года в ночном клубе «Облака» ромы разнесли заведение и подрезали охранника.

В феврале 2016 года на заправке цыгане что-то не поделили с водителем BMW, после чего прострелили ему руку, а затем через весь Измаил пытались уйти от погони сотрудников охранного агентства «Охрана-Комплекс-Придунавье».

В августе 2016 года в селе Лощиновка произошло жестокое убийство восьмилетней девочки. Подозреваемый в убийстве цыган был задержан. Сельчане разнесли все дома, где жили ромы и выгнали их из села.

Maxim Kievskiy пишет: Менты не реагируют на преступления ромов, народ берет власть в свои руки… Если так… то они не должны реагировать и на заявления от них….

Трасса Е95