Коронавирус

Опять этот «расистский» коронавирус.

Фрагмент интервью в любимой газете Путина:

— Александр Леонидович, как выглядят те люди, что лежат в реанимации. Говорят, что практически все с ожирением, с диабетом. Вот конкретно у кого дела совсем плохи. Что у них общего?

— Они очень похожи. Это люди с выраженной избыточной массой тела. У них набор хронических болезней, как у любого человека с ожирением: гипертония, диабет. Это все входит в рамку избыточной массы тела. Это люди в возрасте 65+. Я не могу сказать, что мужчин у нас больше, чем женщин. Но у нас и статистика маленькая. Есть превалирование национальности. Мы видим, что азиаты, кавказцы болеют тяжелее.

— Эта пандемия – такая пиар-акция?

— Я не могу сказать, что это пиар-акция. Потому что от пандемии реально умирают люди. Причем самые обездоленные – пожилые и больные. Но насколько она новая, насколько отношение к ней правильное? Я считаю это учениями перед грядущими серьезными пандемиями.

Тем временем, сотрудники МВД проводят рейды по общежитиям мигрантов в Москве и Новой Москве — сообщает проект «Силовая установка». Полиция и медики собирают данные о количестве проживающих и количестве заболевших якобы после появления информации о резком увеличении заражений коронавирусом среди гастарбайтеров — столичных строителей, водителей такси и сотрудников торговли.

Ранее соцмедиа сообщали, что в Москве «тысячи мигрантов заболевают COVID-19, но продолжают работать и не вызывают врачей из-за своего нелегального статуса и опасения потерять доход в карантине».

Также эксперты предупреждали жителей столицы об опасности получения услуг и приобретения товаров у мигрантов в связи с эпидемией коронавируса. При этом силовые структуры зафиксировали увеличение числа нападений гастарбайтеров на россиян с целью ограбления или отъема продуктов питания.